Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Южная Крепость»
Нет отзывов
Надёжный ЖК
Эскроу

ЖК «Южная Крепость»

Сдача в 2024-2028, есть сданные
Вологда, улица Возрождения
Срок сдачи2016—2028
КлассЭконом
Этажностьот 5 до 14
Корпусов36 корпусов
Тип домаКирпичный
Высота потолков2,5 м
Варианты отделкиБез отделки, предчистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2028
Класс
Эконом
Этажность
от 5 до 14
Корпусов
36 корпусов
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
2,5 м
Варианты отделки
Без отделки, предчистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Южная Крепость»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Есть корпуса, проверенные на надежность

Узнать больше

Есть корпуса со сделкой с эскроу–счётом

Узнать больше

О жилом комплексе ЖК «Южная Крепость»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Южная Крепость» – это микрорайон, который включает в себя более двадцати зданий эконом-класса с фасадами из керамического кирпича. Высота домов – от 5 до 14 этажей.

Комплекс находится в южной части города, в микрорайоне Южный, на улице Возрождения, рядом с Окружным и Пошехонским шоссе, улицами Ленинградская, Ягодная и Спирина.

До инфраструктуры центральной части города, железнодорожного вокзала «Вологда-1» и автовокзала «Вологда» можно доехать примерно за десять минут. Ближайшая остановка «Южный микрорайон» находится в шестистах метрах от здания.

Инфраструктура

Собственная инфраструктура «Южной Крепости» включает в себя детский сад, общеобразовательную школу с бассейном и стадионом, а также магазины, кафе, офисы, предприятия услуг, оздоровительные и медицинские учреждения на первых этажах зданий.

В радиусе двух-трех километров от микрорайона находятся: детский сад № 101 «Машенька», детский сад № 115 «Акварель», детский сад № 95 «Сказка», детский сад № 3 «Воробушек», школы № 30, №33, № 41, Вологодский институт права и экономики ФСИН России, областная больница №1, областная детская больница, гинекологическая и офтальмологическая больницы, медицинский центр «Бодрость», бассейн «Лагуна», гипермаркеты «Лента», Metro, торговые центры  «Красный», «Оскар», «Новгородский», интернет-гипермаркет товаров для дома «Аксон», супермаркеты «Магнит», «Пятерочка», магазин «Бристоль», торгово-развлекательный центр «Шоколад», торгово-развлекательный центр «Мармелад» (где работают гипермаркет «Макси», магазины, кинотеатр «Синема Парк», центр виртуальной реальности, детские игровые и развивающие центры).

Недалеко от комплекса находится еще один крупный торгово-развлекательный центр – «Рио», в котором работают кафе, рестораны, кинотеатр «Синема Стар», детская игровая зона, боулинг, батутный парк «Вневесомости», цифровой планетарий «Мицар».

Экологическая ситуация в месте расположения комплекса неоднозначная. Микрорайон находится практически на окраине города, недалеко от Ковыринского сада, парка «Осановская Роща» и парка Победы, но рядом с ЖК проходит автотрасса.

Надежность застройщика

Микрорайон «Южная Крепость» – это масштабный проект созданной в 2006 году компании «ВологдаСтройЗаказчик». Специализация предприятия – строительство в Вологде жилой недвижимости эконом и комфорт-класса. Одна из отличительных особенностей организации – она самостоятельно финансирует и строит большую часть свои объектов.

На счету компании «ВологдаСтройЗаказчик» строительство в Вологде жилых комплексов «Белые ночи», «Радуга», «Осановские зори», «Домик у реки», жилых домов на улицах Челюскинцев, Чернышевского, Ярославская, Зосимовская, Конева.

В качестве генерального подрядчика при возведении «Южной Крепости» выступила компания ООО «Базис-ЛТД».

Архитектура

В домах микрорайона «Южная Крепость» представлены студии и квартиры с количеством комнат от одной до четырех и площадью от 25,9 кв. метра до 84,8 кв. метра. Предлагается множество вариантов планировок (в том числе евро-планировки).

Все квартиры продаются с предчистовой отделкой: с входными металлическими дверями, розетками, выключателями, приборами учета, оштукатуренными стенами, цементно-песчаной стяжкой пола, двухкамерными стеклопакетами в окнах, базовым набором сантехнического оборудования в санузлах.

Другие особенности и преимущества «Южной Крепости» — собственная газовая котельная, автономно обеспечивающая жильцов отоплением и горячей водой, остекленные входные группы, располагающиеся на уровне земли, пассажирский и грузопассажирский лифты в каждой секции зданий, благоустроенные дворы с наземными парковками, детскими городками с безопасным покрытием и сертифицированным оборудованием, полями для спортивных игр, уличными спортивными снарядами, хозяйственными площадками, тротуарами, прогулочными аллеями, небольшими парковыми зонами, газонами и цветниками.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Южная Крепость»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Предчистовая

  • Без отделки

ВологдаСтройЗаказчик
Застройщик ВологдаСтройЗаказчик
Год основанияв 2006 году
Строится15 домов в 5 ЖК
ООО «ВологдаСтройЗаказчик» — самостоятельная строительная организация, зарекомендовала себя на строительном рынке г.Вологды как надежный и стабильный застройщик. На сегодняшний день ООО «ВологдаСтройЗаказчик» является одним из лидеров на рынке строительства и продажи жилых, административных зданий и коммерческой недвижимости в г...Подробное описание

Надёжность объекта

Надёжность корпусов проверена по 7 критериям надежности

Не выявлено фактов банкротства застройщика
Полный комплект документов на ЕИСЖС
Компании нет в реестре проблемных застройщиков
Актуальная версия проектной декларации
Имеется действующее разрешение на строительство
Актуальные фотографии хода строительства
Перенос плановых сроков строительства — не более 2 раз на срок до 2 месяцев
Статус надёжности присвоен корпусам:
Безопасная сделка с эскроу-счётом
Покупатель квартиры в строящемся доме после заключения договора с застройщиком открывает эскроу-счет в банке. Застройщик получит деньги только после завершения строительства. Если этого не произойдёт — покупатель получает деньги назад.

Проектная документация

Жилой комплексЮжная Крепость
улица Возрождения, Вологда,Вологда, улица Возрождения
Телефон: +78003330343