Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «по улице Архангельская, 12»
Эскроу

ЖК «по улице Архангельская, 12»

Сдача в 2026-2030, есть сданные
Вологда, Архангельская улица
Срок сдачи2018—2030
КлассКомфорт
Этажность16
Корпусов15 корпусов
Тип домаКирпичный
Высота потолков2,5 м
Варианты отделкиЧерновая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018—2030
Класс
Комфорт
Этажность
16
Корпусов
15 корпусов
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
2,5 м
Варианты отделки
Черновая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «по улице Архангельская, 12»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Есть корпуса со сделкой с эскроу–счётом

Узнать больше

О жилом комплексе ЖК «по улице Архангельская, 12»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «по ул. Архангельская,12» – это 16-этажное 15-секционное кирпичное здание класса «комфорт» с фасадом сложной архитектурной формы.

Дом находится в юго-восточной части Вологды, в микрорайоне «Южная роща», на улице Архангельская, рядом с улицами Маршала Конева, Евковская, Гмайнера, Воркутинская, недалеко от Окружного и Московского шоссе.

До центральной части города от ЖК «по улице Архангельская,12» можно доехать примерно за десять минут. На общественном транспорте сделать это можно не только на автобусах и маршрутных такси (ближайшая остановка находится в 400 метрах), но и по железной дороге. Недалеко от комплекса расположена платформа «Льнокомбинат», путь от которой до железнодорожного вокзала «Вологда-1» занимает пять минут.

Инфраструктура

В радиусе двух-трех километров от новостройки находятся: детский сад № 94 «Елочка», детский сад № 106 «Золотой ключик», детский сад № 92 «Ивушка», детский сад № 64 «Мальвина», школа № 37,  № 36, детская больница, областная лечебница, супермаркеты «Пятерочка», «Макси», «Магнит», торговые центры («Плаза», «Элма», «Меридиан», «Родина»), магазины «Хозтовары», «Континент», «Шекснинский бройлер», кафе «Мимино», «Пир горой», «Тесто-Место», аптеки «Максавит», «Мосфарм», филиал Сбербанка, почта, Дом спорта «Вологда», бассейн «Ква-Ква», дом культуры Льнокомбината.

За десять минут от комплекса можно доехать до инфраструктуры центральной части Вологды, где работают: областная лечебница, роддом, ЦУМ, торговые центры («Ленинградский», «Прага», «Люси», «Галерея», «Оазис»), городской рынок, драматический театр, камерный драматический театр, театр кукол «Теремок», дом-театр «Петрушки», детский музыкальный театр, Вологодский кремль, Музей кружева, музей «Мир забытых вещей», культурный центр «Резной палисад», областная государственная филармония им. Гаврилина, дом-музей Варлама Шаламова, выставочный центр «Русский дом», Дворец культуры железнодорожников, музей «Литература и искусство ХХ века», спорткомплексы («Локомотив», «Динамо», «Политехник», «Спектр», «Буревестник»), Центр единоборств.

Экологическая ситуация в районе расположения комплекса оценивается как хорошая. Новостройка находится на окраине города, вдали от крупных промышленных предприятий, недалеко от парка Евковка, Страсбургского сквера, парка Победы и реки Вологда. Кроме того, от комплекса можно быстро добраться до ближайших пригородных зон.

Надежность застройщика

ЖК «по улице Архангельская,12» построила созданная в 2001 году вологодская организация «Жилстройиндустрия».

Основное направление деятельности предприятия – строительство в Вологде жилых комплексов комфорт- и эконом-класса. На счету «Жилстройиндустрии» возведение в родном городе жилого комплекса «Молодежный», жилых домов на улицах Летчика Каберова, Конева.

Архитектурно-строительное проектирование комплекса на улице Архангельская, 12 выполнила компания «Жилстройиндустрия».

Архитектура

В ЖК на улице Архангельская, 12 представлены студии и одно-, двух-, трехкомнатные квартиры площадью от 18,85 кв. метра до 62,39 кв. метра. Все квартиры продаются с получистовой отделкой (с радиаторами отопления, цементной стяжкой пола, выровненными стенами и потолками, приборами учета, газовыми плитами, входными дверями, сантехническим оборудованием, розетками, выключателями).

Другие особенности и преимущества комплекса – фасад из керамического и силикатного кирпича, панорамные виды на верхних этажах, наружные кирпичные стены толщиной до 81 см, пассажирский и грузопассажирский лифты в каждой секции, двор с тротуарами, наземной автостоянкой, велопарковкой, детским городком, уличными тренажерами, хозяйственной площадкой, зоной для выгула собак, газонами, деревьями и кустарниками.

Особенности комплекса

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Архитектура

3 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:54133789
30 июня 2020
Полезный

Первый подъезд (2 секция) говорили, что сдадут во 2 квартале 2020 года, но до сих пор не сдали, окна не вставили, черновая отделка не делалась еще. Даже лоджии не все сделаны. Винят во всем подрядчиков и коронавирус. Сроки сдачи перенесли на сентябрь.

Вологда Ольга
15 сентября 2020

Архангельская-12, 1 подъезд, срок сдачи прописан 2 квартал 2023г. Дольщики создали группу в Контакте для обмена информацией.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Черновая

Жилстройиндустрия
Застройщик Жилстройиндустрия
Год основанияв 2001 году
Строится24 дома в 8 ЖК
Компания ООО «Жилстройиндустрия» работает на рынке с 2001 года. На счету компании более 20 успешно реализованных проектов по застройке в новых жилых микрорайонах и более 3000 семей, ставших счастливыми обладателями квартир в новостройках города Вологды (ЖК «Молодежный» в границах улиц Дальняя-Фрязиновская-Карла Маркса). Компания...Подробное описание
Безопасная сделка с эскроу-счётом
Покупатель квартиры в строящемся доме после заключения договора с застройщиком открывает эскроу-счет в банке. Застройщик получит деньги только после завершения строительства. Если этого не произойдёт — покупатель получает деньги назад.

Проектная документация

Источники фото: http://cultinfo.ru, http://img.tourister.ru, https://soyuzveteranov.ru.
Жилой комплекспо улице Архангельская, 12
Архангельская улица, Вологда,Вологда, Архангельская улица
Телефон: +78003330343