Проект предусматривает застройку участка площадью 0,4 га в историческом центре города Череповца на пересечении улицы Комсомольская и Советского проспекта.На участке планируется возведение одноподъездного девятиэтажного жилого дома. Метод застройки монолит – кирпич.Прилегающая территория будет благоустроена, на ней будут располагаться детские площадки и осуществлено озеленение.На стадии строительства в доме будут проведены интернет и цифровое телевидение.
Жилой комплекс «Зеленый город» – это микрорайон, в состав которого входит несколько десятков кирпичных зданий класса «комфорт» высотой от 9 до 16 этажей с разноцветными фасадами. Микрорайон построен на юго-западной окраине города, на территории площадью около 40 гектаров, между Ленинградским и Окружным шоссе.
Жилой комплекс «Чернышово» находится в динамично-развивающемся юго-западном районе города Вологды, ограниченной улицами Возрождения, Чернышовская, Окружное шоссе, в зелёной зоне рядом с рекой Содема.В шаговой доступности от жилого комплекса «Чернышово» расположены – крупные торговые центры (Лента, Аксон, РИО), общеобразовательная школа № 33 , МДОУ № 101 «Машенька», ведется строительство нового современного детского сада в районе ул. Псковской.В жилом комплексе предусмотрены детская и спортивная площадки, озеленение территории, устройство пешеходных пут
Современный, удобный для жизни комплекс с развитой инфраструктурой.Жилой комплекс удобно расположен в заречной части города Вологда, вблизи от улиц Северная и Карла Маркса. В 5 минутах от комплекса расположены остановки общественного транспорта, так же в шаговой доступности находятся супермаркеты, школы, детские сады, торгово-развлекательные комплексы. На придомовой территории комплекса имеются детская и спортивная площадки, парковки, зеленые насаждения.
Жилой комплекс «Белые ночи» включает в себя три девятиэтажных кирпичных здания класса «комфорт» с количеством секций от двух до трех. Дом находится в юго-западной части города, в Тепличном микрорайоне, рядом с улицами Ленинградская, Ярославская, Петина, недалеко от Пошехонского шоссе.Добраться от «Белых ночей» до инфраструктуры центральной части города и главных вокзалов Вологды можно менее чем за пять минут на общественном транспорте (ближайшая остановка «Улица Возрождения» находится в двухстах метрах от комплекса) либо за пятнадцать минут пешко
ИнфраструктураЖилой комплекс расположен в новом, стремительно развивающемся микрорайоне с удобной инфраструктурой. В шаговой доступности находится детский сад, идет постройка школы. Рядом находится Ледовый дворец, Аквапарк, гипермаркет «Лента», «Макси».КачествоЖилой комплекс представляет собой 9-ти этажный сборный каркасно-бетонный жилой комплекс. Конструктивная схема здания предусмотрена в виде сборно-монолитного железобетонного каркаса. Основными конструктивными элементами здания являются: свайно- плитный фундамент с монолитными подколонниками, сборные железобетонные