Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщик из Новой Москвы судится с Росавиацией

19 августа 2019 8 018
2019-08-19T09:03:40.483000+00:00
Застройщик из Новой Москвы судится с Росавиацией
Строительство жилого комплекса может повлиять на безопасность полетов

Росавиация в апреле этого года выступила  с требованием аннулировать заключение о согласовании строительства жилого комплекса «Филатов Луг», сообщает ТАСС. Объект расположен в Новой Москве, вблизи аэропорта Внуково. В авиационном ведомстве считают, что размещение объекта негативно скажется на безопасности полетов.

Застройщик «Молин Групп» подал в Арбитражный суд Московской области иск к межрегиональному территориальному управлению Росавиации. Претензию рассмотрят 27 августа. Компания требует признать аннулирование согласования строительства жилого комплекса недействительным. Компания выступает заказчиком-застройщиком ЖК «Филатов луг», следует из заключения государственной экспертизы, размещенного на сайте с документацией строительства объекта. Девелопером выступает ГК «Инград». Указанный в иске адрес участка под застройку совпадает с адресом, который значится в разрешительной документации.

Высота корпусов жилого комплекса «Филатов луг» достигает 22 этажей. Компания «Молин Групп» в марте 2017 года согласовала строительство комплекса с управлением Росавиации, но в апреле этого года ведомство потребовало аннулировать согласование, так как было обнаружено влияние объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов. В четвертом квартале этого года первый корпус ЖК планировалось сдать в эксплуатацию. В первом и четвертом корпусах почти все квартиры уже распроданы, начались продажи в третьем корпусе жилого комплекса.

На форумах дольщики сообщают, что регистрационные действия по долевым договорам приостановлены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщик#москва#новостройка
строительствозастройщикмосквановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru