Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Расширенная программа льготной ипотеки охватит до 80% новостроек

25 июня 2020 8 304
2020-06-25T11:38:04.517000+00:00
Расширенная программа льготной ипотеки охватит до 80% новостроек
Изначально лимиты позволяли охватить 50% новостроек

Увеличение лимитов по льготной ипотеке позволит охватить до 80% новостроек, рассказали риэлторы агентству «Интерфакс». Ранее президент РФ Владимир Путин предложил повысить лимиты по программе льготной ипотеки до 12 млн рублей в московском регионе, Петербурге и Ленобласти. В других регионах лимит увеличат до 6 млн рублей.

Управляющий партнер компании «Метриум» Мария Литинецкая рассказала, что изначально лимиты позволяли охватить 50% новостроек. По новым условиям под действие программы попадает 70-80% квартир в новостройках. Эксперт полагает, что ажиотажного спроса со стороны заемщиков не будет, несмотря на общий позитивный эффект от программы, так как круг покупателей объектов высокой ценовой категории ограничен.

Глава отдела ипотечного кредитования компании Est-a-Tet Алексей Новиков считает, что новые условия положительно повлияют на динамику спроса в столице. Сейчас из-за лимитов и высокой стоимости квартир в Москве значительное число клиентов вынуждены пользоваться стандартной ипотекой с высокими ставками. Новиков убежден, что изменения позволят увеличить число ипотечных  сделок.

По оценке ДОМ.РФ, после повышения лимитов условиям программы льготной ипотеки будет соответствовать 95% жилья в новостройках. В компании отмечают, что новые условия позволят семьям с детьми оформить жилищный кредит по низкой ставке для покупки более просторного жилья.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на Циан для профи в Telegram

#покупка жилья#цены на жилье#ставки по ипотеке#покупка квартиры#льготная ипотека#профи#профессионалам#новостройка
покупка жильяцены на жильеставки по ипотекепокупка квартирыльготная ипотекапрофипрофессионаламновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru