Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы округа Москвы, лидирующие по спросу на новостройки

9 ноября 2021 3 431
2021-11-10T21:56:30.403830+00:00
Названы округа Москвы, лидирующие по спросу на новостройки
В третьем квартале больше всего ДДУ было заключено в Новой Москве.

В столице в третьем квартале текущего года около трети долевых договоров было заключено на территории Новой Москвы, сообщает «РБК Недвижимость» со ссылкой на данные московского управления Росреестра.

В третьем квартале 2021 года в Москве было оформлено 32,2 тыс. долевых договоров по сделкам с жильем и нежилой недвижимостью. Из этого объема  около 28% ДДУ пришлось на Троицкий и Новомосковский административные округа. В числе лидеров по количеству сделок с новостройками также находятся Юго-Восточный и Северо-Западный административные округа, на каждый из которых приходится по 12,5% ДДУ. В совокупности на Новую Москву, Юго-Восточный и Северо-Западный округа приходится 53% от всех долевых договоров, зарегистрированных в столице за период с июля по сентябрь. 

В пятерку лидеров по количеству сделок с новостройками также вошли Западный административный округ, где было зарегистрировано 11,8% ДДУ, и Северный административный округ, на который пришлось 9,3% ДДУ. Меньше всего долевых договоров было оформлено в Зеленоградском административном округе, на который пришлось лишь 0,3% всего объема ДДУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Росреестр#новостройка
Росреестрновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru