Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На сельскую ипотеку могут выделить еще 800 млн рублей

26 ноября 2021 3 897
2021-11-26T17:57:07.272814+00:00
На сельскую ипотеку могут выделить еще 800 млн рублей
Программа пользуется повышенным спросом.

На субсидии по программы сельской ипотеки планируется дополнительно направить 800 млн рублей, сообщает «Интерфакс». По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, жилищные кредиты в рамках программы сельской ипотеки пользуются повышенным спросом.

Мишустин рассказал, что правительство рассмотрит вопрос о выделении на реализацию программы еще 800 млн рублей. Эти средства будут направлены банкам на субсидирование льготной ипотечной ставки. Согласно условиям программы, ставка по жилищным кредитам для сельских жителей должна быть не выше 3% годовых. Глава правительства рассказал, что в этом году благодаря программе сельской ипотеки смогли улучшить свои жилищные условия около 50 тыс. российских семей. Премьер-министр заверил, что работа в этом направлении будет продолжена.

По программе «Сельская ипотека» можно на льготных условиях приобрести строящееся жилье на сельских территориях или рефинансировать жилищный кредит на покупку строящегося или готового жилья, оформленный в другом банке после 1 января 2020 года. Максимальная сумма жилищного кредита по данной программе составляет 3 млн рублей. Для Дальневосточного федерального округа, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ленинградской области установлен лимит 5 млн рублей. Максимальная срок кредитования составляет 25 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#льготная ипотека#Россия#сельская ипотека
льготная ипотекаРоссиясельская ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru