Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На рынке складской недвижимости планируется крупнейшая сделка аренды

10 июля 2020 5 429
2020-07-10T08:56:06.653000+00:00
На рынке складской недвижимости планируется крупнейшая сделка аренды
Стоимость сделки оценили в 650–700 млн рублей в год

В этом году может быть заключена крупнейшая сделка в истории отечественного рынка складской недвижимости, пишет «Коммерсантъ». Онлайн-ритейлер Ozon планирует арендовать 155 тысяч кв. м складов в комплексе «Ориентир Запад» в Подмосковье. Годом ранее онлайн-ритейлер арендовал более 100 тыс. кв. м в другом объекте девелоперской компании «Ориентир».

В Ozon намерены ускорить развитие логистических мощностей, однако этому препятствует нехватка качественных предложений на рынке. О планах онлайн-ритейлера Ozon и девелоперской компании «Ориентир» заключить сделку по аренде 155 тыс. кв. м в комплексе «Ориентир Запад» в Истре изданию сообщили два источника на рынке недвижимости. В компаниях не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Глава департамента складской недвижимости компании Colliers International Антон Репин оценивает стоимость сделки в 650–700 млн рублей в год. Сумма рассчитана без учета НДС и эксплуатационных расходов. По словам Репина, сделка станет крупнейшей за всю историю российского рынка складской недвижимости.

Комплекс «Ориентир Запад» возводится на северо-западе Подмосковья, в 35 км от МКАД. Объект станет одним из самых крупных логистических парков в стране.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость#ритейл
арендакоммерческая недвижимостьритейл
Сейчас обсуждают
Аноним
17 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru