Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Возможно ли снижение налога после отчуждения квартиры до 0%, до истечения пятилетнего срока? Миф или реальность?

8 июня 2018Вся Россия 14 727 0
2019-03-14T13:48:47.103000+00:00

После разговора со специалистом из некоммерческой организации, я сделал вывод, что возможно снижение налога после отчуждении квартиры до 0%, до истечения пятилетнего срока. Он сказал, что есть законное основание не выступать налогоплательщиком, после того как вы перестанете значиться собственником вашей квартиры, к вам возвращается её номинальная (рыночная) стоимость. Нет продажи, нет налога.

Какие законные механизмы задействованы в решении извечного вопроса? Они оказались простыми.

Ваша недвижимость выступает предметом инвестиций (паем) в одноименной некоммерческой организации. Вы становитесь членом "закрытого клуба", передав её на баланс организации, а в замен у вас возникает безусловное право вернуть свои инвестиции натурально (земельным участком, др. квартирой, автомобилем) или деньгами, ровно в той сумме по которой у вас оценена квартира.

А далее, полагаясь на ГК РФ. Статья 410 + Статья 413. Прекращение обязательства зачетом + Прекращение обязательства совпадением должника и кредитора в одном лице и Статья 414 Прекращение обязательства новацией, происходит замена вашего пая - квартиры, на др. пай - деньги.

Так как, организация некоммерческая, она не занимается бизнесом, коммерческой деятельностью, не имеет доходов, поэтому налогов не платят, также как и их члены т.е вы, с данных хозяйственных операций. Существует она на взносы, созданная в целях удовлетворения материальных и иных потребностей их членов, решая социальные вопросы членов "закрытого клуба".

В результате, не проходя путь продажи, а инвестируя можно вернуть пайщику, выходящему из общества, стоимость его паевого взноса.

Уважаемые эксперты, прошу вашего квалифицированного совета. И всё таки миф это или реальность !?

Выслушав эту как мне показалась правдивую историю, хочется сказать, а может стоит смотреть на вещи по разными углами, может и заиграют всеми гранями простого великолепия.

Не надо замыкаться на коммерческой стороне вопроса, если государство даёт такую возможность воспользоватся данным предложением, наверное надо пробовать.

#налоги#налоговый вычет
налогиналоговый вычет
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru