Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Что сделать с долей в квартире при несогласии продажи второго собственника?

29 ноября 2019Вся Россия 864 0
2019-11-29T16:28:00.733000+00:00

Добрый вечер.

Являюсь собственником ½ трехкомнатной квартиры, в которой не живу, но прописан. Долгое время не платил за услуги жкх, а начал это делать только с начала этого года. Т.е. уже около года исправно плачу 50% от стоимости за кап. ремонт, управляющей компании за обслуживание, отопление и вывоз мусора.

Кадастровая стоимость квартиры составляет 1,3 млн. Сейчас квартира выставлена на продажу на нескольких сайтах уже пол года. Звонков практически нет, но дважды находились покупатели, готовые купить, но все срывалось в последний момент. Я за то, чтобы продать квартиру, но второй собственник согласен на это при определенном условии, что квартира будет продана не менее 1,3 млн. Или второй варинат – выкуп моей доли за 400 тыс и не больше.

Получается, создаются рамки, при которых я не могу выставить на продажу квартиру по низкой цене и получить более 400 тыс. И даже эти 400 тыс второй собственник не готов отдать сразу, т.к. у него имеется комната в общежитии, которая продается. Получается деньги он сможет отдать только после продажи этой комнаты. Когда это произойдет – неизвестно.

Подскажите пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации? Если продавать долю, нужно ли производить через суд разделение площади? Могу ли я заселить в квартиру третье лицо, без просписки его в этой квартире? Нужно ли для этого разрешение от второго собственника, который там проживает, и сможет ли он выдвинуть какие-либо оффициальные претензии? Какие вообще возможны решения сложившейся ситуации?

#совет
совет
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru