Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

ТОРГ ЕСТЬ?

14 июня 2020 4 291
2020-06-15T06:35:43.010000+00:00

Очень популярный вопрос от покупателей: «Торг есть?»


На мой взгляд, очень странная позиция так спрашивать. Это звучит так, как будто спрашивают про какую-то характеристику объекта. Например, «Балкон есть?», «Мебель остается?», «Кладовка есть?».


Но торг – это ведь не характеристика объекта. Это торг. То есть всего лишь ваше право торговаться. Потому что все торгуются. Если объект вам интересен, то гораздо выгоднее просто озвучить ту сумму, за которую вы готовы его купить.


Если человек на эту сумму реагирует спокойно, то понятно, что противная сторона готова торговаться. Или наоборот. Это же сразу видно по обратной связи.


Но тем не менее люди на рынке жилья регулярно задают это вопрос. «Торг есть?» И зачастую это первый вопрос. И даже не на просмотре, а сообщением на доске объявлений или при первом звонке.


Еще люди часто забывают о том, что объявление о продаже объекта, это не оферта. То есть указанная цена может и измениться. И иногда вверх. Это зависит от многих факторов. И одним из таких факторов будет большое количество звонков и сообщений о том, есть ли торг.


И да, кстати, одним из самых профессиональных и долго вырабатываемых навыков риэлтора является навык торговаться. А точнее не торговаться.


Поэтому я торгуюсь только вверх. А вы как думали?

#купля-продажа#записки риэлтора#цены на жилье
купля-продажазаписки риэлторацены на жилье
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru