Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Основные этапы ремонта Элитных квартир

27 августа 2015 14 074
2019-03-14T12:57:01.957000+00:00
Основные этапы ремонта Элитных квартир
                    

Цены на квартиры элитного класса в последнее время показывают стабильный рост. Элитные новостройки Сочи остаются на пике интересов покупателей, независимо от экономической ситуации. Эта популярность обусловлена рядом факторов: близость моря и гор, наличие районов с хорошей инфраструктурой, теплый и мягкий климат. Застройщики реагируют на спрос и предлагают варианты квартир разного плана: пентхаусы на верхних этажах новостроек, элитные коттеджи, квартиры премиум-класса в клубных домах. Все без исключения объекты элитного класса сдаются в эксплуатацию с качественным ремонтом под ключ.

Ремонт элитных квартир: Этапы
1. Ремонт дорогой квартиры не терпит самодеятельности, и без услуг дизайнера в этом вопросе не обойтись. Оформить идеи владельца квартиры в стройную и понятную картину, а затем придать всему задуманному четкую последовательность действий поможет дизайн-проект. Его составляет, опираясь на пожелания заказчика, дизайнер по интерьерам. На этом этапе проговариваются возможные перепланировки, обустройство ниш и перегородок, зонирование квартиры. Нередко собственники хотят оформить в элитной квартире зимний сад, или выполнить стильную отделку открытой террасы. Работы подобного плана требуют профессионального подхода. На этом же этапе продумывается план работ, с учетом того, какими будут коммуникации и как будет обустроена электропроводка. Заранее выбираются точки, где позже установят бытовую технику, мебель, осветительные приборы, и эта разметка находит детальное отражение в плане.

2. Следующий этап – подготовка списка строительных и отделочных материалов. Разумеется, на элитном ремонте не экономят: при оформлении престижных квартир используют самые качественные материалы от ведущих производителей с надежной репутацией. К слову, и выполнение ремонтных работ поручают людям проверенным; как правило, их находят по рекомендации знакомых.

3. После того как ремонт и отделка будут окончены, рабочие вывозят весь строительный мусор. Стоит отметить, что к этому процессу подключат профессиональные компании по вывозу мусора – согласно законодательным нормам, выбрасывать строительный мусор в обычные контейнеры запрещено. После того как квартира будет убрана, начинается монтаж светильников, установка мебели и бытовой техники. Обычно в элитных квартирах присутствует полный комплект хорошей техники – от кондиционеров и посудомоечной машины до современной вытяжки и домашнего кинотеатра.

4. Завершающий штрих – декорирование. В квартире элит-класса каждая подушка на диване и каждый светильник на полке, должны быть «на своем месте». С участием дизайнера выбирается текстиль для квартиры – шторы, покрывала, скатерти. Обыгрываются интерьерным декором полки и ниши, подбираются уместные в том или ином месте квартиры живые комнатные растения. Что касается стиля, в котором будет оформлена квартира, то какого-либо главенствующего направления сегодня нет: в моде как классика, таки и модерн, и эклектика, и уместный в элитных объектах стиль барокко.

P.S. Все представленные квартиры на фото являются реальными из г. Сочи.
#перепланировка#инфраструктура#Ремонт#новостройка
перепланировкаинфраструктураРемонтновостройка
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru